news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альберт Яруллин: «В КХЛ канадцы и американцы играют без проблем, а европейцы со скандалами»

news_top_970_100

Фото: ak-bars.ru

Защитник челябинского «Трактора» Альберт Яруллин в интервью «ТИ-Спорт» прокомментировал отсутствие сборной России на последнем чемпионате мира по хоккею.

«Ну, приняли они такое решение, для меня совершенно непонятное. И что? Интересный чемпионат мира по хоккею, что ли, прошел сейчас? Я только вчера случайно из новостей узнал, что канадцы там немцев обыграли, а латыши третьими стали. А больше про этот чемпионат ничего и не знаю, матчи не смотрел. И энхаэловцы не приехали. Не скажу, что такой чемпионат вызывал интерес. Этому далеко до Олимпиады или Кубка мира. А тут еще не допускать Россию, которая всегда борется за высокие места. С нашей командой интерес к ЧМ был бы выше. Да и те же белорусы тоже всегда кусаются. Думаю, в IIHF сами себе проблемы создали. Вон чемпионат мира по боксу проходил, русские там были, а проблем не было», - заявил нашему изданию Яруллин.

Также воспитанник казанского «Ак Барса» сравнил североамериканских и европейских легионеров в КХЛ в условиях западных санкций протий российского хоккей.

«У нас в КХЛ канадцы и американцы играют без проблем, а вот европейцы если и приезжают, то со скандалами. Чуть ли не изгоями становятся в своих странах. Тоже ведь вопрос. Вот в баскетбольном УНИКСе американец спокойно, без проблем играл в этом сезоне. Ему нравится в России, хочет продолжать выступать. Может, сами европейские хоккеисты и рады сыграть в КХЛ, но не приезжают из-за осуждения в своих странах. Шулак и Йордан играют. Но мы тоже не знаем, через что им пришлось пройти, чтобы остаться в КХЛ. Они кормят свои семьи, век хоккеиста недолог», - сказал Яруллин.

Ранее «ТИ-Спорт» опубликовал полную версию интервью с Альбертом Яруллиным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100