16+

Александр Бурмистров: «У нас руки трясутся, нужно успокоиться и начать играть в хоккей»

Нападающий «Ак Барса» Александр Бурмистров подвел итоги матча против «Торпедо». Напомним, казанская команда уступила нижегородцам 4:6.

«Ак Барс» провел крайне неудачно два первых периода. По ходу матча подопечные Олега Знарка проигрывали 2:6. Неудачное начало матча в исполнении «Ак Барса» предопределило по факту исход всей встречи. О важности бодрого начала матча высказался Бурмистров:

Мы плохо начали матч, так начинать нельзя, особенно против такой команды. В третьем периоде перестроились, стали играть агрессивнее, попытаться отобрать шайбу у них в зоне, а не откатываться, как делали первые два периода. Это помогло сыграть в третьем периоде, если бы с самого начала так работали, счёт был бы другим, – цитирует Бурмистрова клубная пресс-служба.

Нижегородцы в минувшей встрече переиграли «Ак Барс» не только в аспектах физики и скорости. Хоккеисты «Торпедо» играли легко, задорно, с большим энтузиазмом. «Ак Барсу» не хватило драйва в игре, с первых минут команда Олега Знарка уступила первый номер игрокам «Торпедо».

В Казани они как-то побоялись нашего состава, а сейчас знают, что могут играть и показывать такой хороший хоккей. Вышли, играли и получали удовольствие от хоккея. У нас пока почему-то руки трясутся. Нужно просто успокоиться и начать играть в хоккей, – подчеркнул Бурмистров

Следующий матч «Ак Барс» проведет против «Авангарда» на своем льду. Начало встречи в 16:30 по МСК