16+

Александр Бурмистров: «В третьем периоде побежали, терять было нечего»

Нападающий «Ак Барса» Александр Бурмистров подвел итоги «Зеленого дерби». Победу в матче одержал «Ак Барс», выиграв по буллитам (2:1). Нападающий отметил, что победа была бы невозможна без рьяной поддержки болельщиков.

Каждую игру нас поддерживают болельщики, гонят вперед! Третий период по поддержке просто сумасшедший. Мы сыграли очень здорово в этом матче. Главное – это, конечно победа в таком сложном матче, – цитирует Бурмистрова корреспондент «ТИ-Спорт».

Первые два периода подопечные Олега Знарка откровенно провалили. Медленный темп, мало комбинационных атак. Снова возникали вопросы к физической форме хоккеистов. Однако в третьем периоде казанцы продемонстрировали характер, добыв волевую победу.

В этой игре чуть-чуть подстраивались под «Салават Юлаев», боялись ошибиться. Назову второй период неудачным. В третьем периоде побежали, потому что терять было нечего. – отметил форвард

В послематчевых буллитах у казанцев отличились Александр Радулов и Станислав Галиев. Однако их могло и не быть, не забей Евсеев в начале третьего периода. В последних трех играх у Никиты три заброшенные шайбы. Прогресс игрока неоднократно отмечал Олег Знарок на пресс-конференциях. Не остался в стороне и Александр Бурмистров.

У него потолка в этом сезоне однозначно нет. У него опытные взросыле партнеры. Тренерский штаб ему доверяет. Уверен, он будет прибавлять из матча в матч. – подчеркнул хоккеист.