16+

Александр Кокорин в составе «Ариса» забил первый гол в еврокубках за пять лет

Российский нападающий кипрского «Ариса» Александр Кокорин отметился забитым мячом в матче группового этапа Лиги Европы с пражской «Спартой». Это его первый гол, забитый с 2018 года.

На девятой минуте встречи защитник «Ариса» Франц Брорссон заработал пенальти, а Кокорин реализовал его на 11-й минуте игры.

Последний раз российский форвард кипрского клуба отмечался голом в еврокуках в октябре 2018 года – тогда он, будучи игроком петербургского «Зенита», забил в ворота тоже пражской «Славии» (1:0) в рамках Лиги Европы.

Напомним, нынешним летом Александр Кокорин вернулся в итальянскую «Фиорентину», однако после двух проведенных там матчей вновь вернулся в аренду в «Арис», которому в прошлом году помог завоевать чемпионство, став лучшим бомбардиром клуба. В руководстве кипрского клуба утверждают, что это стало возможно благодаря желанию самого футболиста и настойчивости «Ариса» в переговорах с «фиалками».