16+

Александр Овечкин второй год подряд забил 1 января

Нападающий «Вашингтона» и сборной России Александр Овечкин отметился хет-триком в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Монреаля».

Россиянин забил во втором периоде, при игре 4 на 4. Форвард «Вашингтона» остался неприкрытым на дальнем углу ворот и точным броском отправил шайбу в ворота.

Второй свой гол в матче Овечкин забросил в третьем периоде, реализовав большинство при счете 5:2 в пользу «Кэпиталз». Третью шайбу россиянин забил в конце встречи, пройдя по левому флангу и сблизившись с вратарем довел результат на табло до 9:2.

Овечкин второй год подряд забивает два и более гола в матчах 1 января. В прошлом сезоне российский нападающий в этот день оформил дубль в ворота «Детройта» (3:1). Тогда обе шайбы он забросил в концовке встречи, принеся победу своей команде.

Всего в нынешнем сезоне в активе Овечкина стало 45 (26+19) набранных очков в 40 матчах. По количеству голов за карьеру он идет вторым в истории НХЛ, уступая лишь Уэйну Гретцки.