news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Радулов: «Финал – это круто, пришли в хоккей ради таких матчей за Кубок Гагарина»

news_top_970_100

Фото: ak-bars.ru

Капитан «Ак Барса» Александр Радулов прокомментировал предстоящую финальную серию, в который казанцы сыграют против московского ЦСКА. Первый матч серии пройдет 17 апреля.

Радулов до перехода в «Ак Барс» и отъезда в НХЛ выступал за ЦСКА.

«Много времени прошло. В ЦСКА обновилась практически вся команда. Серия будет особенной в том, что это финал. Не важно, против кого мы играем, надо выходить и делать свою работу, добиваться хорошего результата.

Хорошая сбалансированная команда с хорошим тренером и вратарской линией, не зря они выиграли чемпионат в прошлом году. В этом году они прошли хороших соперников, доказывают, что одни из лучших. Надо выходить и доказывать, что мы их сильнее. За счёт чего можно переиграть системный ЦСКА? Недолго осталось ждать. Посмотрим, увидим. Какие секреты? Пять человек на льду, вратарь, чёрная шайба и поехали.», – передает слова Радулова корреспондент «ТИ-Спорт».

Также капитан «Ак Барса» ответил на другие вопросы журналистов.

– Как провели два выходных?

– Отдыхали, проводили время с семьями. Ходили, гуляли, погода была хорошая.

– «Ак Барс» забросил меньше шайб, чем ЦСКА, но надёжнее сыграл в обороне. В финале важнее атака или оборона?

– Всё важно в совокупности. Всё, что даёт результат, всё важно. Без разницы, кто забивает, главное быть одним целым, работать на результат, на команду.

– Есть особые эмоции от финала Кубка Гагарина?

– Финал – это круто. Это то, ради чего мы пришли когда-то в хоккей, ради таких матчей за Кубок. Когда ты имеешь всё или ничего. К этому нужно относиться с уважением, ценить, потому что не всегда удаётся добраться до этой стадии. Я испытывал радость победы и горечь поражения. Когда ты проигрываешь – это не самое приятное чувство. Но нужно выходить и работать на команду, добиваться своих целей.

– В чем сильные стороны ЦСКА?

– Хорошая сбалансированная команда с хорошим тренером и вратарской линией, не зря они выиграли чемпионат в прошлом году. В этом году они прошли хороших соперников, доказывают, что одни из лучших. Надо выходить и доказывать, что мы их сильнее.

– Удивило ли вас, что Сергей Фёдоров второй сезон возглавляет ЦСКА и снова играет в финале?

– Не знаю, а как это может удивить? Он - великий игрок, выиграл всё, что можно. За свою карьеру он поработал с большими тренерами, думаю, у него огромный опыт. Человек прошел хорошую школу будучи игроком, поэтому и такие результаты.

– Эксперты называют ЦСКА фаворитом. В этом смысле «Ак Барсу» будет легче психологически?

– Мы не слушаем мнение каждого человека, любой может говорить о чем он думает. В финале всё зависит от многих факторов, здесь важна каждая мелочь. Удаления будут играть ключевую роль, – сказал Радулов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100