news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Тихонов рассказал, чем Кубок Гагарина лучше чемпионата мира и НХЛ

news_top_970_100
Александр Тихонов рассказал, чем Кубок Гагарина лучше чемпионата мира и НХЛ
Фото: ak-bars.ru

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов считает нынешний розыгрыш Кубка Гагарина превосходит по интересу чемпионат мира и плей-офф НХЛ. Он не видит проблемы в том, что российская сборная не будет представлена на ЧМ.

«Ничего страшного не вижу в том, что России и Беларуси не будет на чемпионате мира по хоккею. У нас сейчас идет Кубок Гагарина, он лучше чемпионата мира и лучше НХЛ. Думаю, что-то интересное можно будет организовать между Россией и Беларусью», – сказал Тихонов.

Основными доводами Тихонова в пользу Кубка Гагарина являются заполняемость трибун, а также уровень конкуренции в финальной серии. 

«Почему КХЛ лучше НХЛ? Кубок Гагарина интереснее. Вы посмотрите, какая конкуренция! Когда такое было, чтобы «Ак Барс» составлял конкуренцию ЦСКА. Очень здорово! Посмотрите, трибуны заполнены. Какой хоккей стал в России!» – отметил Тихонов.

Примечательно, что «Ак Барс» уже побеждал ЦСКА в финалах Кубка Гагарина. В 2018 году в финальном противостоянии казанцы переиграли армейцев с общим счетом 4:1.

В нынешней серии ЦСКА пока ведет 3:1. Следующая победа над «Ак Барсом» позволит армейцам стать трехкратными обладателями Кубка Гагарина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100