16+

Альметьевский «Нефтяник» победил «Горняк» в ВХЛ

В очередном домашнем матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» обыграл «Горняк» из Верхней Пышмы со счетом 4:1.

Шесть поражений в последних семи матчах вынуждают альметьевцев играть каждую встречу как финальную. Вот и сегодня с «Уральцем» хозяева стартовали так мощно и агрессивно, что вскоре гости сначала получили пятиминутный штраф, который не снимается после пропущенной шайбы, а затем дважды кряду оставались втроем против полной пятерки «Нефтяника».

Так хозяева в большинстве повели 2:0. Сначала капитан альметьевцев Михаил Мокин мощно в касание щелкнул от синей линии. А затем Артур Бровкин первым оказался на добивании. Менее чем за две минуты управились хозяева. Поиграли в большинстве и уральцы, но безуспешно.

Во втором периоде хозяева продолжили удерживать преимущество, снова перебросав гостей, броски в створ 14-10. Но заброшенная шайба в этой двадцатиминутке была всего одна. На исходе периода Иван Емец довел счет до 3:0, хотя его гол был засчитан только после видеопросмотра.

В заключительной трети матча альметьевцы прочно удерживали нити игры в своих руках. Очень красиво в падении забил Артем Воронин, 4:0. К чести уральцев, они сражались до конца и сумели забить шайбу престижа, 4:1, итог матча.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Горняк» (Верхняя Пышма) – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1).

Шайбы забросили: Мокин (4), Бровкин (6), Емец (39), Воронин (54) – Островский (55).

Штраф: 12-15. В следующем туре 28 ноября «Нефтяник» примет на своем льду «Зауралье» из Кургана.