16+

Альметьевский «Нефтяник» потерпел четвертое подряд поражение

Сегодня в Рязани встречались неудачники чемпионата ВХЛ, местный клуб играл против альметьевского «Нефтяника». Хозяева проиграли все 6 матчей, гости - три подряд после двух побед. И в четвертый раз проиграли, пропустив единсвенную шайбу в середине второго периода.

Первый период матча прошел с заметным преимуществом рязанцев, они больше и чаще атаковали, имели численное преимущество, но не забили.

Во втором периоде картина игры не поменялась. «Рязань» смотрелась агрессивнее и настойчивее, что наконец принесло свои плоды. В середине периода хороший кистевой бросок удался Никите Гончарову, 1:0. Часто удаляясь альметьевцы никак не могли наладить привычную игру.

В заключительной двадцатиминутке гости впервые получили большинство, реализовать его не смогли. Не помогла альметьевцам и замена вратаря на шестого полевого игрока.

В итоге – первая победа «Рязани», четвертое подряд поражение «Нефтяника».

В следующем туре альметьевские хоккеисты сыграют 24 сентября в Тамбове с одноименной командой.

«Рязань-ВДВ» (Рязань) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

Голы: Гончаров (33). Штраф: 2-8.