16+

Амир Мифтахов: «Уже в первом периоде дали почувствовать, что такое «Зеленое дерби»

Голкипер «Ак Барса» Амир Мифтахов поделился впечатлениями от игры против «Салавата Юлаева» (3:0) в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Вратарь казанцев сохранил свои ворота «сухими», отразив все 29 бросков соперника.

«Самое главное – выиграли. А что на ноль всегда приятно сыграть любому вратарю. Это заслуга каждого, спасибо за это парням», - цитирует Мифтахова пресс-служба «Ак Барса».

Для 22-летнего вратаря матч с «Салаватом Юлаевым» стал первым «зеленым дерби» в карьере. До этого Мифтахов выходил против уфимцев только в предсезонных турнирах.

«Зеленое дерби»? Сразу в первом периоде дали почувствовать, что это такое. Поддержку фанатов было слышно с обеих сторон, мне понравилось», - сказал голкипер.

После этой победы в активе «Ак Барса» стало 15 очков в 10 сыгранных матчах сезона. Казанцы продолжают идти на третьей строчке в Восточной конференции. «Салават Юлаев» остался с 12 очками на пятой позиции на Востоке.