16+

«Амкал» и 2DROTS – дальше, «Родина Медиа» – домой: обзор матчей клубов Медиалиги в Кубке России

На этой неделе команды Медиалиги начали свое путешествие в Кубке России в рамках 1/256 финала. Свои матчи сыграли клубы: «Родина Медиа», «Амкал» и 2DROTS. Кто из команд прошел дальше, и какую игру показали представители Медиалиги в этом году – в материале «ТИ-Спорт».

«Амкал» среди представителей Медиалиги – пока самый успешный клуб с точки зрения спортивных результатов

«Амкал» выбил «Красное Знамя» из Кубка России благодаря своим сумасшедшим голам

«Амкал» открывал линию матчей Кубка России с участием команд Медиалиги. Команда Германа Попкова провела свой матч против «Красного Знамени» еще позавчера и, тем самым, давала старт увлекательному пути полупрофессиональным командам.

«Амкал» среди всех представителей «Медиалиги» – пока самый успешный клуб с точки зрения спортивных результатов. В прошлом году блогеры дошли до 1/64 финала Кубка России, досадно вылетев от петербургской «Звезды». Тот матч завершился в основное время со счетом 2:2, а вот по пенальти сильнее оказалась «Звезда» (4:2).

В текущем розыгрыше Кубка России от «Амкала» ждут, как минимум, повторения прошлогоднего успеха. Таким образом, чтобы добраться до 1/64 финала, команде Попкова нужно победить еще точно в одной встрече.

Против «Красного Знамени» «Амкал» играл очень ярко, резво и достаточно изобразительно. Москвичи не боялись проводить сложные по конструкции атаки и старались впечатлить игрой своих фанатов, коих на стадионе было приличное количество.

«Амкалу» удалось не только порадовать футболом своих болельщиков, но и забить какие-то невероятные по красоте голы. На 25-й минуте экс-полузащитник «Динамо» Анатолий Катрич с полуразворота пробил с 25 метров и попал точно в девятку, выведя «Амкал» вперед.

Далее у номинальных хозяев получись получилось вонзить гол с углового уже во втором тайме. Владимир Лобкарев на 61-й минуте выпрыгнул выше всех при подаче и забил второй гол «Амкала».

Ну а третий мяч московской команды через 10 минут получился еще красивее первого. Снова удар с линии штрафной, и снова «девятка», но теперь в исполнении Евгения Маричева. В оставшееся время «Амкал» хоть и пропустил еще один мяч от «Красного Знамени», но сумел удержать минимальное преимущество, играя в меньшинстве после удаления защитника Лещука. Итоговый счет – 3:2 в пользу «Амкала».

«Обычно, когда атакуешь и создаешь много моментов, залетает тебе. Попросил играть просто и исключить риски»

2DROTS переиграли «Сахалин» и вслед за «Амкалом» прошли в 1/128 финала

Гегемон Медиалиги, 2DROTS, минувшим вечером начинал свою дорогу в Кубке России матчем против «Сахалина».

Самая титулованная команда лиги (за последние три сезона 2DROTS дважды выигрывали МФЛ), как и «Амкал», амбициозно и оптимистично смотрит на свои высокие цели в текущем розыгрыше Кубка России. Команда Дмитрия Кузнецова даже провела полноценные летние сборы перед участием в турнире.

В прошлом сезоне 2DROTS вылетели от ивановского «Текстильщика» в 1/128 финала, сыграв вничью в основное время (1:1) и вылетев по пенальти (3:5). В этом году для болельщиков Медиалиги произойдет интересное событие – ведь «Амкал» в 1/128 финала будет сыграет именно против «Текстильщика». Быть ли реваншу за прошлогоднее поражение 2DROTS? Узнаем совсем скоро.

А пока подопечные Дмитрия Кузнецова дожали «Сахалин» во втором тайме. Сначала защитник 2DROTS Денис Гудаев здорово реализовал пенальти на 69 минуте после фола на Клуцее и вывел свою команду вперед. А на 73 минуте, вышедший на замену Максим Фролов упрочил преимущество 2DROTS.

После матча главный тренер хозяев Кузнецов не скрывал радости от уверенной сухой победы и с удовольствием поделился своими эмоциями.

«В перерыве с игроками разговор был нежестким. Было сказано, что мы правильно всё делаем и что гол — это дело времени. Попросил не успокаиваться, не останавливаться, а добавить и играть строго в обороне. Обычно, когда атакуешь и создаешь много моментов, залетает тебе. Попросил играть просто и исключить риски. Впереди ребята продолжали гнуть свою линию, очень грамотно играли на флангах, создавали моменты, плюс усиления после замен. Когда команда знает, что делать – бальзам на душу», – заявил Кузнецов.

Наличие качественных профессиональных футболистов не помогло «Родине» избежать разгромного поражения от «Динамо» из Вологды

Чемпионы МФЛ не смогли пройти первый раунд Кубка России

В этом году дебютантом в Кубке России от Медиалиги была команда «Родина Медиа», которая является действующим чемпионом МФЛ. На фоне «Амкала» и 2DROTS клуб, разумеется, имеет скромную фан-базу, однако не стоит забывать, что «Родина Медиа» существует всего один год.

В составе команды, которую возглавляет экс-футболист «Бенфики» и «Сатурна» Андрей Каряка есть парочка известных имен и фамилий. Например, Максим Швагирев, в свое время выступавший за «Торпедо» из Армавира и «Черноморец»). Владимир Оленченко, Артем Поникаров, Валерий Пустовит также в свое время выступали за разные профессиональные клубы.

Но главной звездой «Родины Медиа», бесспорно, является экс-полузащитник «Локомотива» и «Рубина» Дмитрий Тарасов.

Однако, наличие качественных профессиональных футболистов не помогло «Родине» избежать разгромного поражения от «Динамо» из Вологды со счетом – 0:3. У «Родины Медиа» было мало опасных моментов, тяжело шли атаки, мяч часто не проходил дальше середины поля.

«Динамо» победило на классе, сыграло более организованно и практически безошибочно. Справедливо сказать, что соперник «Родины Медиа» был сильнее, чем у «Амкала» и 2DROTS. По качеству вологодская команда показала футбол явно выше, чем «Красное Знамя» и «Сахалин».

Первый блин в рамках пути в Кубке России вышел для «Родины Медиа» комом, но отчаиваться из-за этого команде Андрея Каряки точно не стоит.

Фото на анонсе: mfl.life