16+

«Амкал» вылетел из Кубка России, уступив по пенальти «Звезде»

Медиафутбольный клуб «Амкал» завершил свое выступление в Кубке России по футболу. В матче 1/64 финала медийщики уступили петербургской «Звезде» по пенальти (2:2, 2:4).

Счет был открыт на 15-й минуте встречи, забил футболист «Амкала» Сергей Киряков. В середине первого тайма питерцы сравняли результат, благодаря точному удару Никиты Першина. Перед уходом в раздевалку Дмитрий Великородный вывел «Звезду» вперед.

В самом конце второго тайма в составе «Амкала» за вторую желтую карточку был удален Антон Карпов.  Несмотря на удаление, медийщики смогли сравнять счет. На 88-й минуте игры Виктор Блатов помог своей команде спасти матч.

В серии пенальти точнее оказались футболисты «Звезды», которые реализовали все 4 удара. Таким образом, «Амкал» выбыл из дальнейшего розыгрыша турнира.

Ранее медиафутбольный клуб прошел два раунда Кубка России. Вначале в серии пенальти «Амкал» одолел краногорский «Зоркий», а потом выбил «Тверь» (1:0).

«Амкал» – «Звезда» Санкт-Петербург – 2:2 (1:2)

Голы: 1:0 – Киряков (15), 1:1 – Першин Н. (24), 1:2 – Великородный (45), 2:2 – Блатов (88).

Серия пенальти: 1:0 – Кашаев, 1:1 – Иванов, 1:1 – Левин (вратарь), 1:2 – Игнатович, 2:2 – Товмасян, 2:3 – Евсютин, 2:3 – Блатов (вратарь), 2:4 – Вартанян.