16+

«Амур» разгромил «Нефтехимик» в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» потерпел разгромное поражение в гостях «Амуру» (1:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Хабаровчане прервали свою серию проигрышей из трех матчей.

В первом периоде «Амур» вышел вперед на 10-й минуте матча. Павел Махановский забросил шайбу после наброса на пятачок от Аляева – 1:0. На протяжении всей первой двадцатиминутки хабаровчане выглядели свежее и интереснее нижнекамцев.

Во втором периоде «Амур» продолжил свое доминирование над «Нефтехимиком». На 22-й минуте Денис Вихарев упрочил преимущество хабаровчан – 2:0. Спустя десять минут Сергей Дубакин забросил еще одну шайбу «Амура» в матче. Нападающий расстрелял ворота Тихомирова после передачи Дрозга – 3:0. На 35-й минуте хабаровчане довели счет до неприличных цифр. Сергей Дубакин отметился дублем – 4:0.

В начале третьего периода «Нефтехимику» удалось отыграть одну шайбу. На 45-й минуте голом в составе гостей отметился Булат Шафигуллин – 4:1. В оставшееся время «волки» пытались разбавить счет, но «Амур» играл очень по спортивному агрессивно. Хабаровчане были настроены не уходить со льда без разгромной победы. На 54-й минуте Ян Дрозг установил окончательный счет в матче, забив в пустые ворота, – 5:1 в пользу «Амура».

Следующий матч «Нефтехимик» проведет дома против «Локомотива» 4 декабря.

«Амур» – «Нефтехимик» – 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)

1:0 Махановский (Аляев, Шаров)
2:0 Вихарев (Дрозг)
3:0 Дубакин (Дрозг, Ли, 5х4)
4:0 Дубакин (Вихарев)
4:1 Шафигуллин (Кашников)