16+

Андрей Рублёв вылетел из теннисного турнира «Мастерс» в Риме

Российский теннисист, шестая ракетка мира Андрей Рублёв закончил свои выступления на турнире в Риме.

В матче 1/16 финала «Мастерса» он вылетел в третьем круге от 109 номера в мировом рейтинге француза Алесандра Мюллера. Продолжительность встречи составила 1 час 48 минут и закончилась со счетом 6:3, 3:6, 2:6.

Первый сет остался за Рублёвым, из 26 розыгрышей на своей подаче он выиграл 20. А вот во вторых двух подряд сетах россиянин уступил французу. Отметим, разница в рейтинге между соперниками больше ста строк.

Мюллер никогда не выходил в 1/8 финала «Мастерса» и не побеждал представителей из первой десятки. В следующем раунде Мюллер сыграет с победителем противостояния между Николасом Харри (Чили, 24) и Стефано Наполитано (Италия, 125).

Отметим, на соревнованиях в Италии свой титул также защищает россиянин Даниил Медведев.