16+

Андрей Свечников забросил шайбу в дебютном матче сезона НХЛ

Нападающий «Каролины» Андрей Свечников помог своей команде крупно обыграть «Коламбус» (4:1) в стартовом матче регулярного чемпионата НХЛ.

Воспитанник казанского «Ак Барса» установил окончательный счет встречи, забросив шайбу на 9:18 минуте третьего периода.

Всего Свечников провел на площадке 17:04 минуты, нанес два броска и завершил игру с показателем полезности +2.

Отметим, что ворота «Коламбуса» в этой встрече защищал экс-вратарь «Салавата Юлаева» россиянин Даниил Тарасов. Голкипер отразил 39 из 43 бросков по своим воротам, пропустив все четыре шайбы команды.

Свечников входит в топ-10 самых высокооплачиваемых российских хоккеистов в нынешнем сезоне НХЛ. Чистый доход россиянина после оплаты налогов составит 3.84 млн долларов за сезон.