16+

Андрей Свечников забросил свою первую шайбу в сезоне НХЛ

Российский форвард «Каролины» Андрей Свечников забросил свою первую шайбу в сезоне 2023/24 Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Это произошло в матче против «Коламбуса». «Каролина» по ходу матча уступала со счетом 0:2, но смогла отыграться и победить – 3:2. Весомый вклад в успех «ураганов» внес воспитанник «Ак Барса» Свечников, отметившийся голом и результативной передачей.

Победный гол в исполнении Андрея был заброшен за две минуты до конца третьего периода.

Стоит отметить, что в составе «Коламбуса» участие в матче принял другой «экс-барс» Дмитрий Воронков, который результативными действиями не отметился.

В активе Свечникова в этом сезоне 9 (1+8) очков в 12 матчах, у Воронкова – 9 (3+6) в 16 играх регулярного чемпионата НХЛ.