16+

Англия разгромила Иран, США и Уэльс сыграли вничью, а Нидерланды одержали первую победу на ЧМ-2022

В рамках второго игрового дня чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре, накануне были сыграны три матча.

Так, сборные Сенегала и Нидерландов сыграли матч в рамках группы А, в котором победу одержала европейская команда. Подопечные Луи Ван Гала нанесли поражение команде из Африки, победив со счетом 2:0. Первый мяч на 84-й минуте головой забил Коди Гакпо после голевой передачи Френки де Йонга. А уже в компенсированное время Дэви Классен удачно сыграл на добивании после удара Мемфиса Депая

После этой победы голландцы сравнялись по набранным очкам со сборной Эквадора, победившей Катар в матче-открытия с одинаковым счетом 2:0.

Сборная Голландии – Сборная Сенегала 2:0 (2:0, 0:0)

В свою очередь, сборная Англии триумфально стартовала на мундиале в Катаре, разгромив в дебютном матче команду Ирана со счетом 6:2. Фактически игра была сделана еще в первом тайме, когда англичане забили три безответных мяча.

Во второй половине игры характер встречи не изменился – Англия забила еще три, а Иран ответил двумя голами в исполнении Мехди Тареми. В составе «трех львов» забивали Джуд Беллингем, Букайо Сака (дубль), Рахим Стерлинг, Маркус Рэшфорд и Джек Гриллиш.

Сборная Англии – Сборная Ирана – 6:2 (3:0, 3:2)

Во втором матче квартета B сборные США и Уэльса разошлись миром. На гол в исполнении американца Тимоти Веа валийцы ответили точным выстрелом с пенальти Гарета Бэйла.

После первого тура Англия лидирует в группе В с 3 очками, у США и Уэльса по 1 баллу, Иран идет на последнем месте в группе.

Сборная США – Сборная Уэльса – 1:1 (1:0, 0:1)

Напомним, всего на турнире выступят 32 сборные, которые поделены на восемь групп по четыре команды. В плей-офф ЧМ-2022 выйдут первые два места из каждого квартета.

Завтра будут сыграны четыре встречи групп C (Аргентина – Саудовская Аравия, Мексика – Польша) и D (Дания – Тунис, Франция – Австралия).