16+

Аргентина и Франция сыграют в финале ЧМ-2022 в Катаре

Сборная Франции стала вторым финалистом чемпионата мира-2022 в Катаре. В полуфинальном матче французы в тяжелейшем матче обыграли команду Марокко со счетом 2:0.

Первая половина стартового тайма выдалась довольно скучной на опасные моменты. И это несмотря на то, что первый гол был забит уже на пятой минуте матча. После серии рикошетов в штрафной марокканцев самым расторопным оказался латераль французов Тео Эрнандес. После этого мяча африканцы целиком и полностью перехватили инициативу, но забить так и не смогли. Первые 45 минут завершились со счетом 1:0.

После серии рикошетов в штрафной марокканцев самым расторопным оказался латераль французов Тео Эрнандес

Во второй половине игры ситуация не изменилась. Марокканцы продолжали владеть мячом и инициативой, а Франция вновь забила. На 80-й минуте матча после передачи Киллиана Мбаппе первым же касанием после выхода на замену пустые ворота расстрелял Коло Муани. Штурм ворот Уго Льориса в исполнении Марокко успеха не принес. Итоговый счет – 2:0.

Франция вышла в финал чемпионата мира-2022 в Катаре. Там ее уже ждет Аргентина, разгромившая накануне команду Хорватии со счетом 3:0. В свою очередь, в матче за 3-е место Хорватия сыграет с Марокко.

Франция – Марокко – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 5, Эрнандес, 80, Муани