16+

Аргентина с Месси сенсационно уступила Саудовской Аравии на ЧМ-2022 в Катаре

Сборная Аргентины уступила команде Саудовской Аравии (1:2) в матче первого тура группы С на чемпионате мира-2022 в Катаре.

Аргентинцы открыли счет в самом начале встречи. Судья матча назначил пенальти в ворота Саудовской Аравии на 10-й минуте игры, который был реализован Лионелем Месси. Счет 1:0 продержался вплоть до конца первого тайма.

После перерыва сразу же отличились саудиты. Проникающий пас в штрафную обработал Салех Аль-Шехри и на 48-й минуте встречи отправил мяч в ворота аргентинцев, 1:1. Спустя пять минут Салем Аль-Досари финтами разобрался с четырьмя игроками соперника и неотразимо пробил в девятку, 1:2.

В добавленное арбитром время вратарь Саудовской Аравии врезался коленом в челюсть собственного защитника, из-за чего тот получил тяжелую травму. В связи с этим инцидентом второй тайм продлился до 104-й минуты, но Аргентина так и не смогла сравнять счет.

В группе С на ЧМ-2022 также выступают сборные Мексики и Польши.

Отметим, что на прошлом чемпионате мира, в 2018 году Саудовская Аравия в первом матче на турнире проиграла со счетом 0:5 сборной России.