news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Артамонов: «Переход в «Торпедо» - к лучшему, в «Нефтехимике» не дают шансов молодежи»

news_top_970_100
Артамонов: «Переход в «Торпедо» - к лучшему, в «Нефтехимике» не дают шансов молодежи»
Фото: hctorpedo.ru

Нападающий «Торпедо» Никита Артамонов рассказал о своей реакции на прошлогодний обмен из «Нефтехимика». По его словам, он был в шоке из-за перехода и не рассчитывал уезжать из родного Нижнекамска.

«Когда был в «Реакторе», агент звонил и говорил, что несколько клубов мной интересуется. Но мы тогда сошлись на мнении, что останемся в Нижнекамске. Это дом, здесь семья. Потом я сыграл еще два матча, и на следующий день меня обменяли в «Торпедо». Я был в шоке. Позвонил маме, она вообще не могла поверить», – рассказал Артамонов «Спорт24».

При этом сейчас хоккеист уверен, что тот обмен из «Нефтехимика» пошел ему на пользу. По мнению Артамонова, в системе нижнекамского клуба не умеют работать с молодыми хоккеистами, в отличие от «Торпедо».

«Но в итоге я понял, что переход — к лучшему. В «Нефтехимике» бы не дали шанса, там не дают шансов молодежи так, как в «Торпедо». Игорь Николаевич (Ларионов, главный тренер «Торпедо», – прим. ТИ-Спорт») показывает, что можно спокойно молодыми выигрывать и хорошо проводить сезон», – заявил 18-летний форвард.

Артамонов был обменян в «Торпедо» в результате обмена из «Нефтехимика» в прошлом сезоне. По итогам сделки нижнекамский клуб получил права на вратаря Тихомирова.

В составе «Торпедо» Артамонов дебютировал в КХЛ в прошлом розыгрыше турнира. В нынешнем сезоне нападающий провел 26 матчей, в которых отметился 14 (4+10) набранными очками.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100