16+

Артем Лукоянов: «Пока нас не хватает даже на два периода, но будем работать над этим»

Форовад «Ак Барса» Артем Лукоянов подводя итоги второго «Зеленого дерби» (4:2) сезона, рассказал, в чем причина разных результатов его команды в противостоянии с уфимским «Салаватом Юлаевым» дома и в гостях. Он вспомнил уфимскую игру, прошедшую 14 сентября. По его мнению, «барсы» слишком рано расслабляются после заброшенных шайб, чем пользуется соперник.

«Есть над чем работать: у нас нет стабильности. Отрезок играем прилично, но как только забиваем два-три гола, начинается хаос. Перестает работать тренерская установка. Соперник этим пользуется и начинает нас наказывать. Сами понимаем, что это надо исправлять. Если мы научимся по ходу сезона играть стабильно хотя бы 55 минут, то и результат будет стабильнее. Пока нас не хватает даже на два периода, но мы будем работать.

Также Лукоянов объяснил, с чем связано большое количество удалений во второй половине домашней встречи с Уфой.

«Они же [удаления] разные: задержка, удар клюшкой. Мы стараемся работать над своими ошибками, но пока не совсем получается. Если буду много удаляться – буду мало играть, – сказал нападающий «Ак Барса».

Следующую игру команда Зинэтулы Билялетдинова проведет завтра, 26 сентября с минским «Динамо» в гостях. Начало встречи – 19:10 по московскому времени.