16+

Артем Лукоянов о «зеленом дерби» в плей-офф: «За 13 лет уже надоело с ними играть, не хочу»

Форвард казанского «Ак Барса» Артем Лукоянов после заключительного поединка с «Салаватом Юлаевым» (1:2) поделился эмоциями от матча.

«Обидно, что проиграли в принципиальном матче. В этом сезоне у соперника хорошая команда, считаю, сегодня они победили заслуженно. Если бы мы провели всю игру так, как в первом периоде, контролировали матч, то спокойно довели его [до победы]. Были бы моменты – забили. Но в этом году нам немного мешают индивидуальные ошибки. Если поначалу все действовали правильно, то потом идут ошибки, от которых страдают все. Не получается на протяжении всех 60 минут играть строго. Да, шероховатости бывают всегда, но таких грубых ошибок мы давно не допускали.

До конца регулярки осталось немного игр, нужно оттачивать, смотреть, переламывать. Постараемся все исправить, в плей-офф такие ошибки могут быть роковыми», – сказал Лукоянов.

Также нападающий понадеялся, что с возвращением Дмитрия Яшкина в состав, команда заиграет лучше в большинстве. Он отметил, что форвард поможет на пятаке.

«У нас есть еще один «король пятака», может быть, когда он выскочит, то нам будет полегче. Главное – игра в неравных составах. В большинстве, не в обиду ребятам, у нас пока не получается. Забей мы сегодня одну-две, игра бы была совсем другой. Да и меньшинство немного хромает, вроде только выровняли его, но опять не можем найти свою игру. Подравняем игру в неравных составах – будет другая картинка», – подчеркнул форвард «Ак Барса».

Также нападающий рассказал, хотел бы сыграть в уфимским клубом в первом раунде плей-офф

«За 13 лет уже надоело с ними играть, не хочу. Думаю, не нужно, там будет заруба».