16+

«Авангард» – не девочки»: Кравец прокомментировал поражение от «Ак Барса» в полуфинале КХЛ

Главный тренер «Ак Барса» Михаил Кравец прокомментировал поражение от «Ак Барса» (2:3 ОТ) в первом матче полуфинала плей-офф КХЛ. Счет в серии после этой встречи стал 1:0 в пользу «барсов».

«Напряженная игра на протяжении всех периодов. Команда допустила неоправданные удаления. Но ребята вернулись в игру, отработали в обороне, провели хороший третий период. Поражение в овертайме? Здесь нет никакой лотерии, «Ак Барс» сыграл здорово, решил вопрос мастерством», – цитирует специалиста корреспондент «ТИ-Спорт».

Кроме того, Кравец отметил, что вторая игра серия будет такой же напряженной, как и первая.

«Психологическое давление после поражения? Мы – не девочки, нужно готовиться и анализировать. На этом серия не заканчивается. Вторая игра будет такой же напряженной, по следующей игре будут видны ошибки», – подчеркнул главный тренер «Авангарда».

«Ак Барс» (Казань) – «Авангард» (Омск) – 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)

Напомним, 2-й матч серии состоится также в Казани на льду «Татнефть Арены». Игра начнется 3-го апреля в 19.00 по московскому времени.