16+

«Автомобилист» сравнял счет в серии с «Металлургом»

«Автомобилист» вырвал победу у «Металлурга» дома в четвертом матче третьего раунда со счетом 5:3.

На старте первого периода «Металлург» вел с преимуществом в три шайбы. Сначала отличился Никита Гребенкин (2,18’). Через 3 минуты второй гол в ворота «авто» забил Александр Петунин (5,07’). А утроил тотальное преимущество Данила Юров (7,20’) – 3:0.

Однако после третьего пропущенного снаряда «автозаводцам» сразу удалось отквитать одну шайбу. Сделал это Стефан Да Коста (8,20’). А под завязку первой двадцатиминутки «Автомобилист» еще сократил отставание в счете. Семен Кизимов поразил ворота «магнитогорцев» с передач Брукса Мэйсека и Кертиса Волка (18,42’) - 2:3.

Второй период завершился в пользу хозяев. Была заброшена всего одна шайба. Счет в матче сравнял Анатолий Голышев (37,34’) – 3:3. Третий период медленно близился к овертайму. Но за 7,5 минут «автозаводцы» вырвались вперёд. Героем в матче, переломившем ход встречи стал Степан Хрипунов (59,53’) – 4:3.Через несколько секунд Голышев оформил дубль и забросил победную шайбу (59,59’) - 5:3.

11 апреля в 17:00 команды сыграют в.Магнитогорске. А 13 апреля в 14:30 встретятся в.Екатеринбурге.