16+

«Автомобилист» в Екатеринбурге обыграл «Ак Барс» в рамках чемпионата КХЛ

«Автомобилист» обыграл (5:2) в Екатеринбурге «Ак Барсу» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Команда Олега Знарка прервала победную серию на отметке двух игр.

Казанцы забросили решающую шайбу после удаления Райана Мёрфи до конца матча. Отметим, что форвард «барсов» Кирилл Петров отметился двумя голами и результативной передачей в этой игре.

По сравнению с последним матчем чемпионата Олег Знарок произвел три замены в стартовом составе. В запасе остались Никита Лямкин, Даниил Тарасов и Илья Сафонов. Вместо них на лед вышли защитник Дмитрий Юдин, а также форварды Александр Бурмистров и Данис Зарипов. При этом Дмитрий Кагарлицкий вернулся в первое звено к Вадиму Шипачеву и Кириллу Петрову.

Первый период прошел в равной борьбе. Но за семь минут до конца периода Патрис Кормье с пятачка завершил размашистую комбинацию соперников. Почти сразу Анатолий Голышев завершил еще одну трехходовку хозяев — 2:0. Напомним, что Кормье выступал за «Ак Барс» до перехода в «Автомобилист».

В первой половине второго периода хозяева льда продолжали диктовать свои условия на льду. На девятой минуте казанцы ошиблись на смене, в результате чего Виктор Неучев выскочил к воротам Тимура Билялова и забросил третью шайбу «Автомобилиста» в матче — 3:0. После этого эпизода Олег Знарок заменил голкипера, выпустив на лед Амира Мифтахова.

После этого эпизода «Ак Барс» нашел в себе силы переломить ситуацию. Сначала Кирилл Петров обокрал защитника, вылез на пятачок, но потерял шайбу в борьбе, а Вадим Шипачев добавил ее в ворота. Почти сразу метким броском почти от синей линии отметился Станислав Галиев — 3:2.

В третьем периоде казанцы забросить не смогли, а хозяева забросили две шайбы, когда казанцы сменили вратаря на шестого полевого игрока – 5:2.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 1 октября в Казани против хабаровского «Амура». Начало встречи в 18:00.

«Автомобилист» – «Ак Барс» – 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)

1:0 Кормье (Щемеров, Белоусов, 13:27)

2:0 Голышев (Широков, Да Коста, 14:26)

3:0 Неучев (Гуркин, 29:07)

3:1 Шипачёв (Петров, 33:31)

3:2 Галиев (35:04)

4:2 Мэйсек (Волк, Ли, 58:47, ПВ)

5:2 Хрипунов (Эберт, 59:04, ПВ)