16+

«Автомобилист» в Екатеринбурге опять обыграл «Ак Барс» в рамках чемпионата КХЛ

«Автомобилист» обыграл в Екатеринбурге «Ак Барс» (2:1) в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Команда Олега Знарка потерпела пятое поражение подряд.

По сравнению с последним матчем чемпионата, в запасе «барсов» остались Дмитрий Юдин и Дмитрий Кагарлицкий. Вместо них на лед вышли Кирилл Панюков и Марк Янчевский.

Первый период прошел в равной борьбе. Незадолго до перерыва Артем Лукоянов выиграл борьбу за воротам, Михаил Глухов подобрал шайбу выкатился на пятак и с неудобной руки отправил её между щитков голкипера «Автомобилиста» - 0:1. Отметим, что Лукоянов провел сегодня второй подряд матч за «Ак Барс» после восстановления от травмы.

Во втором периоде характер игры не поменялся, а ровно на экваторе матча «Автомобилист» счет сравнял. Денису Баранцеву удался мощный бросок от синей линии, а Тимур Билялов не выручил «Ак Барс» - 1:1.

В заключительном периоде и овертайме команды заброшенными шайбами не отметились. В буллитах точнее оказались хоккеисты «Автомобилиста».

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 16 октября в Челябинске против «Трактора».

«Автомобилист» – «Ак Барс» – 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 Глухов (16:44)

1:1 Баранцев (Гуркин, Романцев, 30:00)