16+

«Автомобилист» в Казани вновь обыграл «Ак Барс» в рамках чемпионата КХЛ

«Ак Барс» проиграл в Казани «Автомобилисту» (1:2) в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Гости вырвали победу в овертайме.

Отметим, что главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок не внес существенных изменений в состав казанского клуба. Лишь в звено с Вадимом Шипачевым и Дмитрием Кагарлицким попал Даниил Тарасов. А Кирилл Петров был переведен в третьем звено к Илье Сафонову и Кириллу Панюкову.

В первом периоде существенным преимуществом владел «Автомобилист», но хоккеисты гостей не смогли переиграть голкипера казанцев Амира Мифтахова.

Во второй половине периода защитник «Ак Барса» Кирилл Адамчук грубо травмировал форварда гостей Кертиса Волка и был удален до конца игры. Пятиминутное удаление в составе хозяев «Авто» также не реализовал.

Во втором периоде «Автомобилист» усилит давление на ворота «Ак Барса» и сумел открыть счет. После броска Данила Романцева шайба рикошетом от игрока хозяев попала в ворота Мифтахова — 0:1.

В заключительном периоде серия удалений последовала у «Автомобилиста». С четвертой попытки казанцам удалось сравнять счет усилиями Ильи Сафонова – 1:1.

В овертайме победу одержал «Автомобилист». Победу гостям принес Романцев, оформивший дубль.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 8 октября в Казани против астаниского «Барыса». Начало встречи в 17:00.

«Ак Барс» – «Автомобилист» – 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

0:1 Романцев (Мэйсек, 32:31)

1:1 Сафонов (Шипачёв, Войнов, 54:24, 5х4)