16+

Бабенко: «Раздражитель «Ак Барса» – наша некачественнная игра»

Тренер «Ак Барса» Юрий Бабенко высказался о неудачной серии казанской команды в чемпионате КХЛ. В последних восьми матчах «барсы» проиграли пять раз. Сегодня казанцы сыграют дома против питерского СКА.

«Работа ведётся каждый день. Плотный, насыщенный график, много переездов, ни одна команда не проходит сезон ровно. Нужно сделать выводы, правильно играть.

У нас идёт не самая хорошая серия, непростой период, мы чуть-чуть упустили нить игры. Поэтому для нас дополнительный раздражитель – наша некачественнная игра. Работаем в этом направлении.Поражения – это всегда поражения. Нужно забивать больше, чем соперник», – приводит слова Бабенко пресс-служба клуба.

Встреча со СКА состоится в Казани, начало игры – в 19:00 по московскому времени.

После 29 сыгранных матчей «Ак Барс» имеет в своем активе 38 очков и занимает четвертое место в Восточной конференции КХЛ. Питерская команда в 28 играх набрала 30 очков. Подопечные Романа Ротенберга идут седьмыми в Западной зоне чемпионата.

Напомним, ранее «Ак Барс» обыграл в гостях СКА со счетом 3:2. Голами в составе «барсов» отметились Дыняк, Яшкин и Кагарлицкий. У питерцев шайбы забили Глотов и Грицюк.