16+

Бако попал в пятерку лучших тура лиги ВТБ

Бельгийский центровой казанского УНИКСа Исмаэль Бако попал в символическую пятерку лучших игроков 6-го тура Единой Лиги ВТБ.

В домашнем матче с «Автодором» (84:54) 29-летний баскетболист за 25:35 минуты на площадке набрал 11 очков, добавил к ним 7 подборов и 3 блок-шота, показав наивысший коэффициент полезности в составе обеих команд (25). Как обычно, Исмаэль красовался своими фирменными данками.
Помимо Бако, в символическую пятерку по результатам тура вошли американский защитник Патрик Миллер («Локомотив-Кубань», Краснодар), форварды россиянин Андрей Зубков (МБА-МАИ, Москва) и американец Ройс Хэмм («Парма», Пермь), а также наш старый знакомый, американский центровой столичного ЦСКА Тони Джекири.
Кроме того, казанский дуэт разыгрывающего Тони Тейлора и центрового Исмаэля Бако признан 6-м в ТОП-10 луших моментов недели Единой Лиги ВТБ.

С четырьмя победами при двух поражениях УНИКС занимает четвертое место в турнире. 15 октября на своей площадке казанцы примут казахстанскую «Астану».