16+

«Балтика» установила рекорд Первой лиги по количеству матчей подряд без поражений

«Балтика» установила новый рекорд Первой лиги по количеству матчей подряд без поражений.

В рамках 20-го тура команда из Калининграда разгромила в гостях тульский «Арсенал» (5:0). Этот матч стал 19-м подряд в Первой лиге, в котором «Балтика» не проиграла сопернику. В последний раз команда Сергея Игнашевича уступила «Велесу» (1:2) в 1-м туре чемпионата. С тех пор калининградцы одержали 11 побед и 8 раз сыграли вничью.

«Балтика» набрала 41 очко в 20 матчах сезона и ушла на зимний перерыв на первом месте в турнирной таблице Первой лиги. Идущая второй владикавказская «Алания» имеет в своем активе 35 баллов и одну игру в запасе.

Напомним, в нынешнем сезоне в Первой лиге выступает казанский «Рубин». Команда из Казани набрала 34 очка в 19 матчах и занимает четвертое место в чемпионате.

Ранее «Рубин» сменил главного тренера. Место ушедшего в отставку Леонида Слуцкого занял Юрий Уткульбаев. До конца года он останется в статусе исполняющего обязанности главного тренера команды.