16+

Казанский ХК «Барс» выиграл домашний турнир

Сегодня в Казани завершился традиционный предсезонный хоккейный турнир памяти Юрия Моисеева. В неформальном финале хозяйский «Барс» обыграл альметьевский «Нефтяник» со счетом 4:2, уступая за 3 минуты до конца со счетом 1:2.

Победителей встречи земляков автоматически становился победителем турнира, чем можно объяснить высочайший накал борьбы старых знаковых – в концовке матча на льду едва не вспыхнула драка в формате стенка на стенку. А схватки один на один по ходу встречи уже никого не удивили.

Альметьевцы забили первыми, когда выскочивший со скамейки штрафников Вадим Хлопотов реализовал выход один на один, 0:1. Все самое интересное в матче произошло в третьем периоде. Сначала немало отыгравший в «Нефтянике» Ярослав Альшевский восстановил равновесие, 1:1. Через две минуты Максим Лазарев снова вывел альметьевцев вперед, 1:2. А в концовке в течении 42-х секунд казанцы забросили три подряд шайбы, «Нефтяник» просто развалился и стал задираться. «Барс» выиграл родной турнир.

«Барс» (Казань) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 4:2 (0:1, 0:0, 4:1)

Шайбы забросили: Я.Альшевский (47), Мигур (57), Якупов (57), С.Альшевский (58) - Хлопотов (18), Мак.Лазарев (49). Штраф: 17-23.