news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Баширов прокомментировал слух о задержке зарплат игрокам «Салавата Юлаева»

news_top_970_100

Фото: hcsalavat.ru

Генеральный директор «Салавата Юлаева» Ринат Баширов прокомментировал информацию о задержке заработной платы хоккеистам основного состава команды.

«Как таковой двухмесячной задержки у нас нет. Мы называем эту задержку финансирования техническим. Почему техническим? Объем бюджета нам утвержден, но, к сожалению, технологии принятия решения не позволяют нам влиять на их скорость.

В четверг (20-го апреля) было большое совещание, на котором мы получили оформленное решение, которое позволит нам погасить долги и весь следующий сезон рассчитывать на исполнение графика. Поэтому мы говорим о технической задержке. Не нужно говорить, что в «Салавате Юлаеве» нет денег. Бюджет утвержден, мы с уверенностью смотрим в будущее», – заявил Баширов на пресс-конференции, посвященной итогам сезона 2022/23.

Напомним, в регулярном чемпионате 2022/23 «Салават Юлаев» занял второе место в Восточной конференции. Уфимцы пропустили вперед лишь казанский «Ак Барс».

В плей-офф команда Козлова уступила в первом же раунде, сенсационно проиграв в шести матчах «Адмиралу» из Владивостока (2:4).

Накануне стало известно, что защитник Григорий Панин продолжит свои выступления за «Салават Юлаев».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100