news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бердыева не было в шорт-листе кандидатов на пост главного тренера «Рубина»

news_top_970_100
Бердыева не было в шорт-листе кандидатов на пост главного тренера «Рубина»
Фото: pfcsochi.ru

Спортивный директор «Рубина» Эдуард Сафонов озвучил имена тренеров, среди которых был сделан выбор в пользу Рашида Рахимова. По словам казанского функционера, Курбана Бердыева в этом списке не было.

«В шорт-листе было три тренера: Шалимов, Талалаев и Рахимов. Попечительский совет принял решение, что главным тренером должен быть Рашид Рахимов. Что касается смены тренера, всё дело в эмоциональном фоне — нужно было встряхнуть ребят», – сказал Сафонов «Чемпионату».

Он также озвучил критерии, по которым был сделан в пользу Рахимова.

«Рахимов более целостный для нас. Шалимов больше на атаку, а Талалаев только недавно тренировал: мы бы не смогли прочувствовать, какой у тренера будет эмоциональный фон. Решили остановиться на Рахимове, потому что у него более целостный футбол — и в обороне, и в нападении», – отметил Сафонов.

Ранее некоторые источники сообщали об интересе со стороны «Рубина» к Курбану Бердыеву. Такие разговоры усилились после того, как он подал в отставку с поста главного тренера «Сочи» в понедельник.

До назначения Рахимова «Рубином» управлял Юрий Уткульбаев. Под его руководством казанская команда не проиграла ни разу в восьми матчах чемпионата. Также вместе с ним казанцы поднялись на вторую строчку в турнирной таблице Первой лиги.

Примечательно, что на днях Андрей Талалаев официально был представлен в качестве нового тренера «Химок», выступающих в РПЛ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100