16+

Билялетдинов подвел итог матча с «Металлургом» и оценил игру Жафярова и Свечникова

Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов подвел итог победного матча с магнитогорским «Металлургом» (5:2) в последней встрече на Кубке губернатора Челябинской области. Он поблагодарил организаторов турнира за созданные хорошие условия для участников. Также он добавил, что задачей на игру было сыграть правильно, исправить ошибки, допущенные в предыдущей игре, и команда с этим справилась.

На вопрос, всеми ли наставник доволен, Билялетдинов ответил, что делать выводы рано:

«Сейчас нельзя сказать, что кто-то лучше, а кто-то хуже, идет подготовка. Она подходит к концу, скоро начинается чемпионат. Ребята хорошо готовы. Я доволен тем, что мы выполняли поставленные задачи. Не всегда получалось, были проблемы, старались вместе их исправить. Все предсезонные игры помогают нам готовиться к чемпионату.

На вопрос о втором периоде, когда казанцы были вынуждены много времени проводить в своей зоне, Зинэтула Хайдярович заетил, что у «Ак Барса» в этот отрезок была дальняя скамейка.

«Соперник иногда подолгу находится в зоне атаки. Бывает, что не можешь отобрать, вывести шайбу, есть такое. Не соглашусь, что в третьем периоде мы играли только на контратаках. Мы атаковали, создавали моменты и не случайно забили»

На просьбу оценить игру новичков Евгения Свечникова и Дамира Жафярова на турнире, специалист также не дал конкретной оценки.

«Пока сложно оценить игру Свечникова, он недавно начал тренироваться с командой. Мы постарались дать ему шанс провести все три матча. Что касается Жафярова, ему нужно время для адаптации. Надеемся, все будет нормально, он покажет свой уровень, – отметил Билялетдинов.

Напомним, «Ак Барс» на Кубке губернатора Челябинской области выиграл два матчи из трех. Казанцы обыграли «Ладу» и «Металлург». Уступили «Трактору».