news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Билялетдинов поздравил мусульман с праздником после поражения «Ак Барса» от ЦСКА

news_top_970_100

Фото: ak-bars.ru

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов назвал причины поражения (2:3) казанского клуба в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА. Москвичи повели в серии 2-1.

– Прежде всего хотел бы поздравить всех мусульман с большим праздником Ураза-байрам, пожелать всем успехов, здоровья, благополучия, больше радости.

Что касается матча, я считаю, что мы играли хорошо. Хорошо-то хорошо, но надо забивать. Моментов было достаточно, чтобы счёт был другой. К сожалению, меньшинство сегодня не сработало, поэтому будем готовиться к следующему матчу.

Я не соглашусь, второй период был полностью наш, команда хорошо играла. В меньшинстве пропустили – удаляться нельзя. Учитывая, какая сильная команда у соперника, играть надо чище. Но в целом у нас хороший был второй период, – цитирует Билялетдинова корреспондент «ТИ-Спорт».

Также Билялетдинов объяснил высокую реализацию моментов у ЦСКА, прокомментировал игру Тимура Билялова и оценил шансы Амира Мифтахова сыграть в воротах «Ак Барса» в третьем матче серии.

- 2 броска, два гола? Это уровень мастерства, конечно, есть возможность – они исполняют. Как это сдержать? Мы пытаемся. В принципе, все забитые голы не такие уж и сложные, так скажем. Это индивидуальные ошибки, которые мы допускаем.

– В третьем периоде в воротах играл Амир Мифтахов, что произошло?

– Ничего не произошло, просто решили поменять, дать Тимуру Билялову возможность отдохнуть. Мы понимали, что и ситуацию надо поменять как-то. Амир – молодец, вышел, здорово сыграл, команда это тоже почувствовала.

– Вы уже решили, кто сыграет в воротах в четвёртой игре?

– Нет, конечно, дайте вздохнуть нам немножко. Решим.

– Довольно часто команда теряет шайбу на выходе из обороны, начиная усложнять.

– Мы учтём это замечание и будем исправлять ситуацию.

– Вы согласны, что такая проблема есть?

– Конечно, бывают такие ситуации, мы просим, чтобы в сложной ситуации шайбу выводили. Все игроки это прекрасно понимают, но не всегда это получается.

– У вас снова не сработало в большинство. Что идёт не так?

– К сожалению, у нас не всегда всё получается в большинстве. Мы говорим, общаемся, стараемся что-то поменять. Соперник тоже здорово играет в обороне, не даёт нам особенно развернуться, – заявил тренер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100