16+

Билялетдинов высказался об игре новичков «Ак Барса» и потере Яшкина

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов остался доволен победным матчем с «Нефтехимиком» (4:0), хотя и признал, что второй период остался за соперниками.

Я считаю, сегодня была хорошая, интересная игра. Мы хорошо действовали, хотя и «Нефтехимик» сегодня был опасным – во втором периоде создавал моменты. Но в целом я доволен. Есть нюансы, которые надо поправлять в работе.

На просьбу «ТИ-Спорт» прокомментировать действие второго звена, которое набрало большую часть очков в матче, наставник казанской команды отметил, что сочетание хорошо себя показало, хотя вопросы остаются.

«Конечно, доволен. Они играли хорошо и голы хорошие забили, поэтому хотел бы чтобы они продолжали играть также. И другие звенья должны поддерживать. В целом я не могу сказать, что все было идеально, но во всяком случае некоторые вещи были хорошие.
Новички, мне кажется, неплохо играют. И один и второй. Миллер тоже достаточно интересный игрок, спокойно играет, хорошие решения принимает. Несмотря на его возраст, у него хладнокровие такое… Парень спокойный, молодец», - заявил Билялетдинов.

Также Зинэтула Хайдярович поделился мыслями о потере Дмитрия Яшкина на три месяца. Он отметил, что несмотря на крупную победу в этой игре, заменить силового форварда, способного действовать на пятаке сложно.

«Это хороший игрок, особенно который здорово играет перед воротами. Конечно его заменить очень сложно. В целом сейчас Радулов играет в звене с Кагарлицким и Шипачевым, и сказать, что у них все нормально я не могу. Но во всяком случае, у них многое получилось. И я думаю, что будет получаться», - подчеркнул Билялетдинов.

Следующие два поединка, последних перед перерывом на Кубок Первого канала и Матч звезд КХЛ, казанцы проведут в Череповце с местной «Северсталью» (5 декабря) и с «Локомотивом» в Ярославле (7 декабря).