16+

Большунов и Коростелев выиграли командный спринт на чемпионате России. У татарстанцев - бронза

В Малиновке закончился мужской командный спринт классическим стилем в рамках чемпионата России по лыжным гонкам. Победу в нем одержали представители Савелий Коростелев и Александр Большунов, представляющие Архангельскую область.

Трехкратный олимпийский чемпион, чемпион мира и двукратный обладатель Кубка мира Большунов, а также Коростелев преодолели дистанцию за 18 минут 10,5 секунд. Следом пришли лыжники из Республики Коми Илья Семиков и Ермил Вокуев. Их отставание составило 4,6 секунды.

Третьими на финиш пришли Иван Горбунов и Сергей Ардашев из Республики Татарстан.