16+

Бурмистров о победе над «Металлургом»: «Мурашки по коже шли, потому что все боялись проиграть»

Нападающий «Ак Барса» Александр Бурмистров прокомментировал победу над «Металлургом» (3:2ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Хоккеист отметил, что команда вышла настроенной на победу, с желанием прервать неудачную серию из шести поражений подряд.

«Сегодня столько моментов было, но получился овертайм. Мурашки по коже шли, потому что все «горели», все боялись проиграть. Хорошо, что выиграли. Вы даже не представляете, сколько мы разговаривали с тренерами и без, собирались по несколько раз за день, обсуждали игру, как нужно работать, что должны делать. Ничего не получалось, но сегодня все молодцы, все отработали на полную», - сказал Бурмистров.

«Ак Барс» обыграл в овертайме магнитогорский «Металлург» (3:2ОТ) и прервал шестиматчевую проигрышную серию в КХЛ. Лучшим игроком в составе «барсов» был признан Бурмистров, в активе которого гол и результативная передача.

В следующем матче чемпионата казанцы сыграют дома против уфимского «Салавата Юлаева». Игра состоится 22 октября.

После 19 сыгранных матчей «барсы» набрали 22 очка и занимают пятую строчку в Восточной конференции КХЛ.