16+

Бурмистров о поражении «Ак Барса»: «Камбэк не сделали, потому что плохо сыграли первый период»

Форвард «Ак Барса» Александр Бурмистров прокомментировал поражение казанского клуба в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Автомобилиста» в Екатеринбурге. Команда Олега Знарка потерпела крупной поражение со счетом 2:5.

«Мы начали агрессивнее играть во втором периоде. Не знаю, почему это случилось только после третьей пропущенной, почему нельзя было сразу так играть. Начали бросать, создавать трафик перед вратарем, голы стали залетать. Наверное, камбэк не сделали, потому что плохо сыграли первый период, надо подумать над этим и с другим настроем выходить на следующую игру», - приводит слова Бурмистрова пресс-служба «Ак Барс».

По ходу матча казанцы смогли забросить две шайбы подряд, проигрывая со счетом 0:3 в середине встречи. Бурмистров назвал причины, за счет чего «Ак Барс» чуть не сравнял счет.

«Поговорили в раздевалке, дали друг другу понять, что так играть нельзя. Мы знали, что «Автомобилист» сам играет в хоккей и даёт играть в хоккей. Моменты были, мы их не реализовали.

Противник хорошо сыграл, это первое. Мы хорошо сыграли в меньшинстве, это тоже важно. Но на матч нужно выходить, не думая о большинстве или меньшинстве, надо стараться выигрывать в равных составах», - считает Бурмистров.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 1 октября в Казани против хабаровского «Амура». Начало встречи в 18:00.