16+

Бывший главный тренер сборной России не сомневался в победе «Ак Барса» над «Авангардом»

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев рассказал в «интервью» «ТИ-Спорт», что не сомневался в победе «Ак Барса» над «Авангардом» в финале Восточной конференции.

«Я еще до финала Востока говорил, что «Ак Барс» пройдет «Авангард». Единственное – меня очень удивил второй матч в Казани, когда «Ак Барс» проигрывал 0:3 после второго периода. Потому что, вытащив первый тяжелый матч с «Авангардом» дома в овертайме, «Ак Барс» должен был обладать психологическим и физическим преимуществом.

Я не сомневался, что «Ак Барс» пройдет «Авангард». Во-первых, У «Ак Барса» гораздо мощнее атака. Во-вторых, у «Ак Барса» гораздо грамотнее и опытнее тренерский штаб. Ну и кроме того, у «Ак Барса» есть стабильность в составе. Причем там не рассчитывают исключительно на первое звено с Радуловым или второе с Кагарлицким. У «Ак Барса» в игре четыре звена, каждое из которых приносит результат. У «Авангарда» же была игра солистов, которые то играют, то не играют. То у них есть настроение сыграть, то у них нет настроения сыграть. Опытный тренерский штаб с Билялетдиновым не позволил «Авангарду» выиграть несколько матчей, когда команда по ходу встречи вела со счетом 2:0. Поражения «Авангарда» – совершенно тренерские, однозначно», – подчеркнул Плющев.

«Ак Барс» в пяти матчах серии с «Авангардом» (4:1) прошел омский клуб. В финале Кубка Гагарина казанцы сыграют с московским ЦСКА.