16+

Черная серия «Нефтехимика»: нижнекамцы потерпели шестое поражение подряд, проиграв «Трактору»

Нижнекамский «Нефтехимик» остается единственной командой из 22-х, не одержавшей на старте регулярного чемпионата КХЛ ни одной победы. Сегодня нижнекамцы проиграли шестой раз подряд, уступив в Челябинске «Трактору» со счетом 0:4.

В первом периоде челябинцы реализовали второе по счету удаление у гостей. Это Сергей Калинин не промахнулся с пятачка, 1:0. А в середине периода в сольном проходе отличился Владимир Ткачев, 2:0. Статистика красноречива, счет бросков в створ ворот за первые 20 минут 10-6.

Совсем иначе прошел второй период, в котором гости приложили массу усилий, чтобы переломить ход борьбы, перебросав челябинцев вдвое. Но забивали только хозяева. Сначала Алексей Бывальцев преуспел на добивании, а затем Ткачев оформил дубль хорошим броском по центру, 4:0.

В следующем туре 18 сентября нижнекамцы сыграют в Екатеринбурге с «Автомобилистом».

«Трактор» (Челябинск) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Шайбы забросили: Калинин (6), Ткачев (11, 37), Бывальцев (34). Штраф: 10-4.

«Нефтехимик»: Судницын. Петрищев – Воробьёв, Порядин – Митякин – Паршин; Семёнов – Сидоров, Лещенко – Галимов – Камара; Березин – Леонтьев, Бикмуллин – Е.Попов – Бучек;
Кашников, Назаров – Чивилёв – Купцов, Шерстобитов.