16+

«Нефтехимик» потерпел восьмое поражение подряд, уступив «Сибири»

Нижнекамский «Нефтехимик» приехав в Новосибирск, оставаясь единственной командой в КХЛ, не одержавшей на старте регулярного чемпионата КХЛ ни одной победы. И сегодня нижнекамцы проиграли, хотя в начале третьего периода вели со счетом 2:0.

С первых же секунд гости быстро перевели игру в зону «Сибири». Хозяевам пришлось отбиваться и искать счастья в контратаках. И настойчивость нижнекамцев в середине периода была вознаграждена, когда канадский форвард «Нефтехимика» Энтони Камара мгновенно среагировал на отскок шайбы на пятачке и тут же добил ее в сетку, 0:1. А в концовке периода эффектно, с лета в касание забил с пятачка Михаил Назаров, 0:2.

Лишь в начале третьего периода хозяева сократить разрыв в счете. Сделал это великолепным кистевым броском Илья Морозов, 1:2. Взвинтив темп, сибиряки в середине период восстановили статус-кво, 2:2. Это Владимир Бутузов с острого угла попал в дальнюю девятку. За две минуты до конца матча  на добивании Бутузов сделал дубль и принес хозяевам волевую победу.

В следующем туре 23 сентября нижнекамцы сыграют дома с челябинским «Трактором».

«Сибирь» (Новосибирск) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:2 (0:2, 0:0, 3:0)

Шайбы забросили: Морозов (42), Бутузов (52, 59) - Камара (12), Назаров (19). Штраф: 6-8.

«Нефтехимик»: Судницын. Сидоров – Воробьёв, Порядин – Митякин – Паршин; Петрищев – Овитю, Лещенко – Галимов – Камара; Березин – Леонтьев, Бикмуллин – Е.Попов – Бучек. Кашников-Шерстобитов, Назаров – Чивилев – Белозеров.