16+

ЦСКА ответило на обвинение в подкупе судей перед Матчем УЕФА 19 лет назад

В четвертьфинале Кубка УЕФА в сезоне-2004/05 следовало проверять сумки игроков «Осера», а не судей, заявил директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо . Так он ответил на обвинения российского клуба в подкупе арбитров со стороны бывшего главного тренера французской команды Ги Ру.

«Ну серьезно, ЦСКА выиграл первый матч со счетом 4:0, а подозрения у Ги Ру возникли из-за того, что кто-то во время уже ответной игры по его указанию залез в сумку судейской бригады и вроде как нашел там какие-то «часы с рубинами. Тут, исходя из противостояния, логичнее было проверить сумки игроков „Осера“, таким было преимущество ЦСКА. Но вообще радостно узнать, что прославленный французский тренер жив-здоров в свои 85 лет и вспоминает тот славный для нас год», — приводит слова Брейдо РИА Новости Спорт.

Ранее Ги Ру заявил, что судья в четвертьфинале Кубка УЕФА 19 лет назад был нечестен и обвинил руководство ЦСКА в подкупе.