16+

ЦСКА разгромил «Нефтехимик» в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» дома разгромно проиграл ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Это уже третье поражение подряд для нижнекамской команды.

Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу армейцев. В составе победителей голами отметились Виталий Абрамов, Даррен Дитц, Семен Панкратов, Тахир Мингачев и Максим Мамин. Причем три шайбы были забиты во втором периоде. Также ЦСКА дважды реализовал большинство, до этого в чемпионате армейцы не могли отличиться в положении численного преимущества.

У нижнекамцев единственную шайбу забросил Рафаэль Бикмуллин в самой концовке игры. Гол был засчитан только после видеопросмотра. Вратарь ЦСКА Иван Федотов заехал вместе с шайбой за линию ворот, после чего судьи отправились смотреть повтор эпизода.

Через минуту на льду случилась драка, отношения между собой выяснили Камара и Плотников, которые получили обоюдное удаление.

Для вратаря ЦСКА Федотова эта победа стала первой в официальных матчах после возвращения из армии. Голкипер «Нефтехимика» Андрей Тихомиров пропустил все пять шайб от соперника, отразив при этом свыше 30 бросков.

«Нефтехимик» проиграл все три матча на старте сезона, пропустив в каждом из них по три гола – «Динамо» (Минск) (4:5), «Северсталь» (3:5) и ЦСКА (1:5). Для армейцев эта победа стала уже второй в чемпионате. До этого подопечные Сергея Федорова одолели «Адмирал» со счетом 4:1 и проиграли «Ак Барсу» (2:5) с «Металлургом» (2:4). Действующие чемпионы КХЛ набрали четвертое очко в сезоне.

Напомним, в прошлом сезоне «Нефтехимик» ни разу не смог выиграть в первых десяти поединках. Однако в конце регулярного чемпионата выправил положение и вышел в плей-офф, где вылетел от «Ак Барса» в первом раунде Кубка Гагарина.

«Нефтехимик» – ЦСКА – 1:5 (0:1, 0:3, 1:1)

Голы: 57, Бикмуллин – 5, Абрамов, 26, Дитц, 39, Панкратов, 39, Мингачев, 47, Мамин.