16+

Чуперка рассказал, почему подрался с Денисом Макаровым

Бывший полузащитник «Рубина» Валерий Чуперка рассказал о драке с Денисом Макаровым из «Динамо», возникшей по ходу контрольного матча команд прошлым летом.

«Мы боролись, я потихоньку выталкивал его весом, он стал поддевать локтями и агрессировать. Взял его на бедро, он упал. Встал, говорит мне: «Ты че, клоун?» Стал поливать меня, я в ответ. Ну, думаю: «Сейчас будет моментик — словлю тебя». Остальное — на видео.

Кажется, что играю агрессивно. Но я даже не сильно попал, Денис заранее стал поджимать ноги. Встал, пошел на меня, начал что-то говорить — и у меня крыша слетела. Но я понимал: игра — товарищеская, в официальной такого не допустил бы», – сказал Чуперка.

Контрольный матч между «Рубином» и «Динамо» прошла в Москве в июле прошлого года. Встреча закончилась победой москвичей со счетом 2:0.На 79-й минуте игры Чуперка и Макаров устроили драку. По итогам инцидента оба футболиста были удалены с поля.

Чуперка выступал за «Рубин» с июля 2022 по февраль 2023 года. Макаров также был игроком казанского клуба в период с января 2020 по август 2021.