news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Даку объяснил, почему отказался уходить из «Рубина» в зимнее трансферное окно

news_top_970_100
Даку объяснил, почему отказался уходить из «Рубина» в зимнее трансферное окно

Нападающий «Рубина» Мирлинд Даку рассказал, почему принял решение доиграть нынешний сезон в казанском клубе. По словам игрока, у него была возможность сменить клуб в прошедшее зимнее трансферное окно.

«Я знал позицию Рахимова, потому что мы с ним обсуждали будущее. Как и с моим агентом. Все сошлись на том, что лучше остаться еще минимум на полгода в «Рубине».

Учитывая мою результативность в первой части сезона, меня радует наличие предложений от других клубов. Значит, они смотрят не только на голы. Но понятно: если я буду забивать больше, увеличится и количество предложений, это тоже дает мотивацию прибавить весной.

Мне очень доверяют в «Рубине». Меня прекрасно приняли, и я хочу отблагодарить людей, достойно завершив сезон. Я не тот, кто забывает все хорошее, что для него сделали.

Поэтому решил остаться в «Рубине» до лета, а дальше – посмотрим. Если все будет в порядке, почему бы и не попробовать себя в топовом чемпионате?» – объяснил футболист свое решение.

Даку перешел в «Рубин» летом прошлого года из хорватского «Осиека». По данным Тransfermarkt, трансфер нападающего обошелся казанского клубу в 1,2 млн евро.

В нынешнем сезоне Даку провел за «Рубин» в чемпионате 16 матчей, в которых забил 4 гола и отдал 1 ассист. В Кубке России форвард не отметился результативными действиями, проведя на поле 5 из 6 игр группового раунда турнира.

После перехода в «Рубин» Даку впервые в карьере получил вызов в сборную Албании. Всего за национальную команду он успел сыграть 5 матчей и забить 1 гол – в ворота Польши (2:0). Вместе со сборной Албанией Даку пробился в финальную часть чемпионата Европы, которая пройдет летом нынешнего года.

«Рубин» после 18 сыгранных туров занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ с 28 очками. 2 марта казанцы сыграют в гостях против лидера чемпионата «Краснодара».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100