16+

Даниил Журавлев рассказал о рецепте победы над «Автомобилистом»

Автор победного гола «Ак Барса» в ворота «Автомобилиста» Даниил Журавлев рассказал о рецепте победы над екатеринбургской командой (1:4). Он разложил по периодам ход всего матча.

«Хорошо подготовились к игре, разобрали соперника. Хорошо сыграли в равных составах: мы свои моменты реализовали, соперник – нет. Нюансы решили исход матча. Во втором периоде выходили угрожать воротам соперника, играть агрессивно, накрывать хозяев в зоне атаки. В третьем действовали по заданию. Счет позволял нам отталкиваться от своей игры.

Также защитник рассказал о своем голе.

«Стечение обстоятельств. Отдал пас, поехал по ходу движения, оказался на пятаке. Нападающий бросил, а я – добил. Просто повезло», – скромно отметил Журавлев.

Следующий поединок «барсы» проведут в Омске против «Авангарда». Матч пройдет в пятницу, 26 января. Начало встречи – 16:30 по мск.