16+

Данил Садреев из Татарстана стал вторым в прыжках на лыжах с трамплина на Спартакиаде

Серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2022 года Данил Садреев стал вторым на соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина на Спартакиаде сильнейших.

Татарстанский спортсмен был лучшим после первого прыжка, однако не слишком удачно прыгнул во второй попытке. С 246,7 баллами Садреев занял итоговое второе место.

Золотую медаль в прыжках на лыжах с трамплина завоевал Михаил Назаров из Москвы. Победитель за две попытки набрал 254,5 балла. Третьим в соревнованиях стал Михаил Пуртов из команды Свердловской области с результатом в 244,1 балла.

Медаль Садреева стала для сборной Татарстана седьмой в общем медальном зачете Спартакиады. Ранее татарстанцы завоевали одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые награды соревнований.