16+

Данила Попов рассказал, за счет чего удалось переломить ход матча с «Адмиралом»

Форвард нижнекамского «Нефтехимика» Данила Попов подвел итог победного поединка с дальневосточным «Адмиралом» (4:3). «Волки» сумели отыграться со счета 0:3, и вырвать победу у «моряков».

«Всех с победой! Такая тяжелая победа была сегодня. Первые два периода соперник строго играл в средней зоне, в своей зоне, максимально от простого, не отходил от своей игры. Нам не удавалось пройти эту оборону. В третьем отрезке матча стали больше давить на ворота соперника, бросать, добивать и отсюда результат, – сказал Попов.

На вопрос об отвернувшемся везении команды в первой части игры, хоккеист нижнекамцев отметил игру вратаря «Адмирала».

«Да, мы в первом периоде создали моменты, если бы забили, игра могла по другому сценарию пройти. Но не получилось. Вратарь Хомченко здорово сыграл. Стараемся, но не всегда получается. Ничего страшного, мы работаем. Чуть-чуть отдохнем и будем готовиться дальше.

После 19 проведенных матчей «Нефтехимик» набрал 18 очков и занимает 10 место в турнирной таблице Восточной конференции. От восьмой строчки, которую занимает хабаровский «Амур» нижнекамцев отделяет 1 очко. Но у дальневосточников на одну игру сыграно меньше.