news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Денежный ковер «Зенита», к кому едет напарник Суареса и где окажется Бакаев: трансферный гид РПЛ

До закрытия трансферного окна в РПЛ остаются считанные дни. В связи с этим, клубы заметно активизировались на рынке футболистов. Чем «Зенит» манит «игроков-патриотов», как Москва провалила работу над трансферами и в каком клубе окажется напарник Суареса – в материале «ТИ-Спорт».

news_top_970_100
Денежный ковер «Зенита», к кому едет напарник Суареса и где окажется Бакаев: трансферный гид РПЛ
Фото: fclm.ru

Денежный мешок превратился в ковер

Самой громкой сделкой прошедших выходных стал переход Изидора в «Зенит». Удивительным образом, «Локомотив» спокойно отпустил нападающего в аренду в стан одного из конкурентов по РПЛ. А ведь еще недавно мог продать француза в Европу, позволив форварду сохранить достойное лицо. Ведь в свое время Изидор уверял, что в России для него существует лишь один клуб – «Локомотив». Теперь что-то, видимо, изменилось.

И его история отчетливо пересекается с Марио Фернандесом, который был когда-то патриотичным армейцем, а потом «кинул» ЦСКА ради «Зенита». Чем питерцы заманивают легионеров, ярче всех рассказал комментатор Дмитрий Губерниев.

«Марио Фернандес говорил, что у него есть одна команда – ЦСКА. А потом расстелили ковёр из купюр сначала перед Фернандесом, потом перед Изидором, и любимых команд стало две. Я вот думаю – кто же будет третьим, вот вопрос? Такие у нас любвеобильные, стабильные иностранцы. Шорох купюр сводит их с ума. И я не удивлён», – считает Губерниев.

Любопытно, что еще две сделки «Зенита» также вызывают вопросы. По сообщениям некоторых источников, питерцы намерены выкупить защитника сборной Туниса Грама и полузащитника «Пари НН» Михайлова. При этом выступать за команду из Санкт-Петербурга они не будут. Ведь сообщения отправляют их в аренду в «клубы-побратимы». Грама ожидают в «Факеле», а Михайлова ждут в «Оренбурге». Интересно, Воронеж и Оренбург смогут отнять очки у «Зенита» в сезоне с учетом такого усиления состава?

Фото: vk.com/fcdm_official

А нужен ли «Динамо» Битело?

Напарник легендарного уругвайца Луиса Суареса ведет переговоры о переходе в один из российских клубов. С таким сообщением выступил агент футболиста «Гремио» Битело. Бразильцем, играющим вместе с бывшим форвардом «Барселоны», активно интересуется «Динамо». По слухам, бело-голубые увеличили свое предложение до 10 млн евро, почти в два раза по сравнению с летним оффером в 5,5 млн евро. Испытывающий некоторые финансовые сложности «Гремио» согласен на трансфер, поэтому остаются лишь формальности для перехода Битело.

Потенциальный новичок «Динамо» способен закрыть сразу несколько позиций на поле. Раньше Битело выходил в центре поля, ближе к опорной зоне. Однако новый тренер попробовал его на краю атаки, где тот имел успех, поэтому продолжил выходить вингером. Где его планирует использовать Марцел Личка пока неизвестно. И в центре поля, и на флангах у «Динамо» полный порядок с игроками. Поэтому такой трансфер выглядит максимально странно. Если только бело-голубые не собираются продавать одного из своих лидеров.

Впрочем, вряд ли в клубе намерены еще больше ослаблять состав. Нынешнее трансферное окно выдалось для «Динамо» очень неоднозначным. Усиление подъехало слишком поздно, да и то пока в ограниченном количестве. Остается лишь надеяться, что Битело придется ко двору и 10 млн евро окажутся достойной ценой за хорошего игрока.

Фото: spartak.com

Москва провалила работу над трансферами

«Спартаку» и «Локомотиву» надо брать пример с «Пари НН». Нижегородцы в текущее межсезонье подписали 16 новых игроков, что в несколько раз больше, чем московские гранды. Причем одна из последних сделок связана с красно-белыми – Юрану вручили бывшего «спартаковца» и воспитанника «ПСЖ» Кутателадзе. Сомнительный трансфер, но для числа, конечно же, пойдет.

На самом деле, «Спартак» сильно опоздал с работой на трансферном рынке. За лето клуб так и не смог укрепить оборону, «благодаря» чему команду уже упала в середину таблицы. Больше всего жаль Абаскаля, которого просто обманули с ожиданиями по усилению состава. Испанец выкручивается, как может, но скорее будет уволен, чем дождется хорошего новичка. На днях стало известно, что «Спартак» опоздал с покупкой форварда Павлидиса. В Нидерландах, оказалось, не продают игроков после закрытия трансферного окна.

«Локомотив» тоже спохватился слишком поздно. По слухам, клуб хотел подписать нападающего «Макабби» Пьерро, но получил отказ. Форвард сборной Гаити прекрасно провел квалификацию Лиги чемпионов, а осенью выступит в групповом раунде еврокубков. Ему нет никакого «резона» срываться в Россию ради каких-то мнимых перспектив и кучи денег. Хотя последний аргумент для некоторых игроков является весомым фактором. Нечто похожее творится с ЦСКА и «Динамо». Так что можно сказать, Москва провалила работу над трансферами.

Фото: rubin-kazan.ru

Агония «Рубина» или планомерная работа?

Казанцы все лето в Европе подбирали варианты усиления состава, а в итоге остановили свой выбор на российском защитнике. Егор Сорокин давно известен в Казани, поэтому выбор был очевиден. Оставалось лишь договориться с «Краснодаром», что и получилось в конце недели. Лишь бы теперь история с переходом не подтвердила поговорку «бесплатный сыр только в мышеловке», ведь Сорокин достался свободным агентом.

Также по информации источников, «Рубин» продолжает попытки усилить вратарскую линию. 15 пропущенных голов – худший показатель в РПЛ после семи туров, а в клубе продолжают доверять Дюпину. Ладно с доверием, у Юрия ведь даже нет достойного сменщика. Молодой Янович пока совсем не вселяет уверенность своей надежностью. Правда, вариант с Шамовым из «Арсенала» также выглядит сомнительно. Но других, видимо, нет.

Как бы там ни было, от «Рубина» стоит ожидать активизации в последние дни трансферного окна. В клубе до сих пор рассчитывают найти варианты усиления в Европе, в частности на балканском рынке. Правда, это больше похоже на агонию, когда долго не могли определиться с трансферами и теперь пытаются ухватиться за что-нибудь ради количества. Зато хотят расстаться с Уридией и Ширяевым, которых брали примерно по тому же принципу.

Интересна судьба Бакаева-младшего. Футболист очень хочет играть, но в «Рубине» ему не готовы дать игровую практику. Ради этого Солтмурад даже готов перейти в клуб из Первой лиги, благо, интерес к нему оттуда имеется. Вероятно, Бакаев присоединится к «Ленинградцу» из Санкт-Петербурга и проведет остаток сезона поблизости с братом Зелимханом. Старший Бакаев, напомним, играет за «Зенит».

Фото: rubin-kazan.ru

Короткой строкой

Магомед Шапи-Сулейманов так и не нашел команду в России. В этот раз российскому нападающему пришлось уехать в Грецию. Экспрессивного футболиста подписал в аренду местный «Арис» с правом выкупа за 1 млн евро. Информация об интересе к нему «Рубина» так и осталась банальным слухом. Компанию Шапи в Греции, похоже, составит Алан Дзагоев. Бывший лидер ЦСКА заинтересовал греческий клуб «Ламия».

Участник чемпионата мира-2018 в составе сборной России Илья Кутепов ближайший сезон проведет во Второй лиге. Защитник в 30-летнем возрасте отправился покорять третий по уровню чемпионат страны. Такое резкое падение Кутепова вызывает чувство разочарования. За пять лет он проделал путь от незаменимого игрока основы национальной команды до Второй лиги. Фактически, это означает завершение карьеры, обратно в таком возрасте в РПЛ уже не возвращаются.

У Рязанцева футбольный путь сложился куда более успешно. Три чемпионства, памятный гол «Барселоне» и почетное завершение в 37 лет. Быть может, он поиграл бы еще дольше, но странный испанский тренер «Торпедо», кажется, добил любовь Александра к футболу. Теперь Рязанцеву предложили административную должность в московском клубе с максимально размытым функционалом. Впрочем, это куда лучше, чем ничего.

Фото на анонсе: fclm.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100